[Хороший ресурс новостей ]
Главная » Архив материалов
На Мальте состоится фестиваль фейерверков

На Мальте состоится фестиваль фейерверков, который продлится два вечера, 20 девять и 30 апреля, в Большой Гавани. Не считая собственного прямого "фестивального" предназначения, событие посвящено годовщине вступления Мальты в Евросоюз. К роли в празднестве допущены три наикрупнейшие фабрики по производству фейерверков. Любая из их (предприятие имени Пятнадцать августа из Мосты, фабрика св.

Марии из М'аббы и св. Миши из Лии) продемонстрирует пиро-музыкальное шоу, в каком вспышки салютов будут сочетаться с музыкой под управлением компьютерной системы.

В последний вечер роль в фестивале воспримет также большой завод пиротехники Орзелла (Италия). Не считая того, еще 10 более маленьких мальтийских заводиков покажут свою продукцию в перерывах меж большими шоу.

... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 3 ноября. /АМИ-ТАСС/ Несмотря на то, что женщины всё чаще выбирают карьеру, их домашние обязанности не уменьшаются. Так в период между 1978 и 2002 годами пропорция женской рабочей силы увеличилась в развитых странах с 20,7 до 41,1 процентов. Однако эта тенденция не привела к аналогичному увеличению доли мужчин, которые принимают участие в выполнении бытовых задач дома - например, помогают своим супругам убираться или готовить.

Исследование показало, что около 55% женщин не только работают, но и выполняют абсолютно все домашние обязанности. Более того, 33% мужчин совсем ничего не делают дома. Зафиксировано, что чем ниже уровень образования у женщин, тем больше вероятность большего объёма работы по дому. К таким выводам пришли испанские специалисты Университета Наварры, проведя анализ разделения неоплачиваемого труда среди женатых или просто проживающих вместе пар.

Согласно результатам исследования, только 25% европейских женщин разделяют домашние обязанности пор ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Куда поехать отдыхать с ребенком

Куда поехать отдыхать с ребенком, если вы не желаете отправлять его в лагерь 1-го или «к бабушке в деревню»? Да хоть куда! Главное, соблюсти определенные легкие правила, которые зависят от возраста вашего малыша.

Верный отель

Гостиниц, готовых принять родителей с детьми «от нуля до трех» неограниченное количество - от Кавказа до Таиланда: Франция, Италия, Болгария, Хорватия, Греция - только назовите турменеджеру страну, и он назовет несколько «адресов». Есть и спец турагентства, которые занимаются детским отдыхом. Они предложат не только хорошие «детские» гостиницы, ну и развивающие программы и занятия с преподавателями во время отпуска.

Но для того, чтобы отлично отдохнуть с малышом совершенно не обязательно ехать в «специализированный» отель. Принципно, чтобы в месте вашего отдыха не было зв ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

КРАСНОДАР, 2 августа. /АМИ-ТАСС/. Краснодарский край претендует на право стать в 2011 году пилотной территорией по новым направлениям приоритетного нацпроекта «Здоровье». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Департамента здравоохранения края.

Инициатива Департамента здравоохранения, руководствующегося губернаторской стратегией «Будьте здоровы!», быть в числе первых регионов России, получающих право развития в интересах здоровья жителей своего края новых направлений приоритетного нацпроекта «Здоровье», вновь поддержана губернатором Александром Ткачевым. Высшим должностным лицом Краснодарского края подписано гарантийное письмо в Минздравсоцразвития России о готовности на условиях софинансирования предполагаемых субсидий из федерального бюджета реализовать в 2011 году мероприятия, направленные на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми и онкологическими заболеваниями, а также диагностику, лечение и профилактику туберкулеза.

Это, отметили в крайздраве, ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Некурящие москвичи выступают за запрет курения в общественных местах

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Более 90% некурящих москвичей высказались за запрет курения в общественных местах, свидетельствуют данные опроса Левада-центра, подготовленного к заседанию комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья.

Мосгордума предлагает законодательно запретить курение в подъездах жилых домов Москвы и объектах социальной сферы, соответствующие меры предусматривает проект концепции закона «О защите населения города Москвы от табачного дыма». В понедельник в Мосгордуме проходят депутатские слушания на тему: «За Москву без табачного дыма» в канун Всемирного дня борьбы с курением".

«За запрет курения высказались 60% ежедневных курильщиков, 76% тех, кто курит время от времени, и 93% некурящих. Запрет ку ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Промышленная щёлочь уничтожает зубную эмаль

Уже давно известно, что кислоты могут навредить зубной эмали. Теперь врачи из Сальгренской академии при Университете Гётеборга выяснили, что сильные щёлочные вещества тоже приводят к повреждению зубов

МОСКВА, 29 октября. /АМИ-ТАСС/ Уже давно известно, что кислоты могут навредить зубной эмали. Теперь врачи из Сальгренской академии при Университете Гётеборга выяснили, что сильные щёлочные вещества тоже приводят к повреждению зубов - составы с высоким рН уничтожают органические компоненты зуба, в результате чего эмаль становится более уязвимой. Процессы, задействованные в зубном повреждении, отличаются от того вреда, который приносят эмали кислые напитки или индустриальные пары.

Стоматологи заметили, что ухудшить состояние зубов можно при ремонте ав ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Что ждет туристов в Нюрнберге летом-2006

Что означает «немецкий»? Выставка под таким заглавием открыта в Государственном музее в Нюрнберге до Двенадцать ноября 2006. Тут можно узреть развитие и становление германского страны от самых первых поселений до наших дней.<br>Нюрнберг известен не только лишь своими различными музеями, да и насыщенной культурной жизнью. К примеру, тут всегда были сильные музыкальные традиции – выступать в этом городке считают за честь многие наикрупнейшие музыканты мира. Так, сегодняшним летом в Нюрнберге пройдет концерт Rolling Stones Event - 10 июля, фестиваль Klassik Open Air - 20 три июля и 5 августа, встреча бардов - 28-30 июля.<br>Путешествие в Нюрнбург – также хорошая возможность выяснить реальную немецкую кухню.

Совершенно не так давно тут завершился обы ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

КЕМЕРОВО, 22 октября. /АМИ-ТАСС/. В кемеровском детском санатории-профилактории «Журавлик» после капитального ремонта открылся первый дневной стационар для детей Рудничного района.

С предложением о его открытии к директору Детской городской клинической больницы № 2, в состав которой входит санаторий, Алине Ачкасовой обратились жители Рудничного района. До сих пор им приходилось возить своих малышей на лечение в другие районы города, что было тяжело для маленьких пациентов и неудобно для родителей, сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.
Новый стационар уникален: здесь дети в возрасте от 2-х месяцев до 14 лет получают самое современное лечение - массаж, физиопроцедуры, иглоукалывание. Особая гордость сотрудников санатория - водолечебница, где для самых маленьких пациентов работает специальный бассейн, а также ванна гидрокинезотерапии, где дети принимают воздушный и подводный массаж. Он помогает при нарушении осанки, вегетососудистой дистонии, гиперактивнос ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Как лечат от курения: от «терапевтического никотина» до анти-сигаретных таблеток

31 мая - Всемирный день борьбы с табакокурением. Для России эта дата особенно значима, потому что в нашей стране курит примерно 50% мужчин и 15% женщин

Россия занимает пятое место в мире по числу курящих детей и подростков. И эти цифры постоянно растут, несмотря на многочисленные кампании по борьбе с табаком.

Стареющие и умирающие

Еще недавно в фильмах каждый «мачо» курил сигареты. Это не считалось вредной привычкой. Всё дело в том, что официальная медицина лишь в 1950-е годы признала, что курение может влиять на здоровье человека самым пагубным образом.

Например, каждые 5 минут в мире умирает 100 человек от хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Это ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Народный артист Рф Александр Малинин 20 восемь марта представит в Праге с программкой «Русский романс». Он все тот же – романтичный красавец-офицер белоснежной армии с чарующим тембром голоса и необычно поэтичными текстами. Мастер российской баллады, Малинин поднял камерное искусство традиционного романса до уровня современных хитов. В программку пражского концерта войдут самые пользующиеся популярностью романсы из репертуара Малинина: «Напрасные слова», «Поручик Голицин», «Белый конь», «Бал». Концерт начнется в Девятнадцать часов в театре Gubernia (станция метро Nam.

Republiky).

Просмотров: 213 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »