[Хороший ресурс новостей ]
Главная » Архив материалов

С нынешнего денька категорически воспрещается уносить кирпичи, камешки и даже горсть земли с Величавой китайской стенки. Под опасностью большого штрафа возбраняется оставлять на старом сооружении любые надписи и картинки.

Все эти запретительные меры содержатся в новеньком особом уложении, вступившем сейчас в силу в КНР. С этого момента по стенке нельзя ездить на байках и великах, устраивать на ней презентации, выставки и цирковые представления.В текущее время в более либо наименее целостном виде сохранилось менее 20% стенки, начало строительства которой относится к 4-3 векам до нашей эпохи.

Просмотров: 200 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Владимир Путин подвел итоги работы правительства в сфере здравоохранения

Несмотря на все трудности жизни в нашей стране, в последние годы граждане России стали жить дольше - ни одна страна в мире не может похвастаться такой положительной динамикой в области демографии. Средняя продолжительность жизни увеличилась до 70 лет и на 45% повысилась рождаемость.

Эти цифры стали результатом увеличения вложений государства в медицину - расходы выросли в 30 раз за последние 12 лет. Все критерии оценки работы системы здравоохранения в России были оглашены на коллегии Минсоцздравразвития - итоги работы отрасли на минувшей неделе подвел премьер Владимир Путин.

Как по-новому работает система обязательного медицинского страхования, москвичка Валентина Ромашенко проверила на с ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Греция: исторические памятники повеселятся ночью

Каждогодная греческая традиция, открывать в августе на полнолуние двери всех археологических памятников, выпала на Шестнадцать августа. Туристы сумеют провести романтическую ночь посреди древних памятников. По всей Греции 70 исторических памятников под открытым небом, будут открыты для посещения до часа ночи. Театрализованные и музыкальные представления будут проходить на местности 40 памятников культуры.

Музыкальные предпочтения в ночь полнолуния будут отданы традиционной, джазовой и народной греческой музыке.
Туристы могут посетить разные достопримечательности в романтическую ночь вот некие из их: Акрополь, Храм Зевса Олимпийского, Храм Посейдона на мысе Сунио, Государственный < ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

По статистике, на данный момент в мире неважно какая десятая представительница прекрасного пола (примерно 100 70 6 миллионов дам) страдает эндометриозом. Это болезнь лидирует в списке событий бесплодия.

Спецы: Марина Васильева, гинеколог-эндокринолог, доктор высшей категории, заведующая консультативно-диагностическим отделением 56-й ГБ (1-й филиал, 11-я гинекологическая больница)

Александр Попов, доктор мед наук, доктор, директор мед центра «Москворечье», лауреат премии Правительства РФ, управляющий отдела эндоскопической хирургии Столичного областного НИИ акушерства и гинекологии, заслуженный доктор РФ

Числа молвят сами за себя: у 2-ух дам из 3-х, которые не могут без помощи других забеременеть, во время лапароскопической операции выявляется эндометриоз.

Сарафанное радио

Дамы часто считают, что выраженная боль во время менструации - не повод для беспокойства.Форм эндометриоза неограниченное количест ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

СМИ: отравившиеся в Болгарии дети пострадали из-за некачественной воды

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Отель Грин-парк" в болгарском Китене, в котором отдыхали отравившиеся 39 детей и воспитательница, использовал воду не из городского водопровода, сообщает портал newsbg.ru.

В понедельник в инфекционное отделение больницы Бургас с симптомами гастроэнтероколитного синдрома поступили 39 детей из России, Украины, Белоруссии и одна воспитательница из Международного детского и юношеского центра «Друзья» (МДЮЦ) при отеле Грин-парк" в городе Китен.

Представитель принимающей стороны - болгарского туроператора «Престиж ВИП БГ» Радослав Петков сообщил РИА Новости, что в воскресенье после ужина у пострадавших началась тошнота, понос и поднялась высокая температура. Сотрудники ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Метро Токио на один день стало бесплатным

фото: www.tokyometro.jp
Более 600 шестьдесят станций метро, наземных электричек и монорельсовых линий в зоне Огромного Токио на время разрешили в пятницу пассажирам безвозмездно совершать поездки из-за беспримерной массовой поломки билетных турникетов.

По непонятной пока причине они разом вышли из строя с самого начала работы в 05:00 утра (00:00 мск) в пятницу.

На всех линиях в зоне Токио турникеты не стали реагировать на билеты и карточки, которые вставляли в их пассажиры. После появления многомилионных очередей власти на станциях предпочли открыть ворота и пропускать людей безвозмездно, чтоб не создавать заторов.

«Праздник» бесплатного проезда в самое напряженное утренне ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Невероятные приключения британцев на реке Нигер

На группу английских путников напал гиппопотам. Туристы сплавлялись на каноэ по реке Нигер, когда животное в их врезалось. В каноэ находились 66-летний Брайан Шин, 59-летний Джефф Райдер и 23-летний Майкл Биллворс.

Лодка была подброшена в воздух. В итоге каноэ пришло в негодность, и путникам пришлось в течение 5 дней пешком добираться до наиблежайшей деревни.
Никто из англичан в итоге инцидента не пострадал. Они собираются опять спуститься по Нигеру в будущем году.

Просмотров: 209 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Провести новогодние праздники с толком и смыслом, а не сопровождать их постоянными алкогольными возлияниями советует россиянам заместитель директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского, известный врач-психиатр Зураб Кекелидзе.

Отдыхайте с умом

«Нужно помнить, что это не десять дней праздников, а это праздники и десять дней отпуска. Это время, когда нужно отдохнуть и восстановить силы. Очень хорошо, что у россиян есть такой свободный интервал в середине долгой зимы», - сказал он РИА Новости.

Кекелидзе подчеркивает, что не стоит ставить знак равенства между весельем от души и непоправимым уроном здоровью.

«Алкоголя нужно потреблять ровно столько, сколько нужно для поднятия настроения. Не нужно превращать праздник в стереотипный ритуал поглощения как можно большего количества алкоголя»,- сказал психиатр. «Чем лучше вечером, тем хуже утром», - напомнил он.

Он рекомендовал в тесной дружеской компании, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Создана диетическая и полезная для здоровья пицца

Пиццу принято считать одним из самых вредных продуктов. Но профессор диетологии Майк Лин заявляет, что ему удалось получить пиццу, которая не навредит диете, ведь она полезнее салата.

Как сообщает Meddaily со ссылкой на The Daily Mail, пицца представлена в трех вариантах. В ней содержатся витамины, минеральные вещества (в целом 47 питательных веществ в нужных количествах).

Для сравнения: во многих пиццах зашкаливают показатели соли и жира, а вот витамина С, к примеру, не хватает. В новой пицце, выходящей под маркой Eat Balanced pizzas, все наоборот. На днях ее продажи стартовали в Англии и Уэльсе, а ранее ее начали продавать в Шотландии.

Итак, при приготовлении теста пиццы используются водоросли. Это прекрасный источник полезны ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

По новым данным мониторинга воды на пляжах Латвии, проведенного Агентством публичного здоровья (АОЗ), качество воды на ряде пляжей Риги, Рижского и Тукумсского районов не соответствует норме. Купаться не рекомендуется на пляже Вакарбулли, в Саулкрасти у спасательной станции, в Звейниекциемсе и Абрагциемсе, докладывает DELFI. Зато в согласовании с последними данными отменены ограничения на купание в Дубулти, Пумпури, Меллужи, Асари, Вайвари и Яункемери.

Качество воды на других официально зарегистрированных пляжах Балтийского моря и Рижского залива соответствует нормам.

Просмотров: 209 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »