[Хороший ресурс новостей ]
Главная » Архив материалов
На Сардинии отменили «Налог на роскошь»

«Областной сбор в пользу охраны окружающей среды», который был введен в Две тыщи 6 году на Сардинии, и одномоментно прозван «Налогом на роскошь» (все вырученные средства должны были идти на развитие внутренней местности острова).
В прошлом году была отменен налог, который должны были выплачивать итальянцы, имеющие на Сардинии «дачу» (2-ой, не основной дом). В сегодняшнем году отменена также та часть пошлины, которой облагались яхты и другие суда, чья длина превосходила Четырнадцать метров, также самолеты, выполнявшие туристские рейсы.

Просмотров: 229 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Много селена в питании чревато развитием сердечных болезней, установили врачи

Селен - необходимый питательный элемент с антиоксидантными свойствами, найденный в овощах, мясе и морепродуктах. Однако когда человек начинает потреблять слишком много селена - либо с пищевыми продуктами, либо принимая витаминные добавки, - в организме происходит дисбаланс, имеющий неблагоприятные последствия для здоровья

МОСКВА, 19 ноября. /АМИ-ТАСС/ Слишком много минерала селена в рационе питания повышает уровень холестерина почти на 10 процентов, обнаружили учёные Университета Уорика. Селен - необходимый питательный элемент с антиоксидантными свойствами, найденный в овощах, мясе и морепродуктах. Однако когда человек начинает потреблять слишком много селена - либо с пищевыми продуктам ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Вводится новый рейс Екатеринбург – Лондон

С 10 мая раскрывается новый рейс по маршруту Екатеринбург - Лондон и назад. Сообщение меж столицей Урала и Великобританией планировалось организовать еще пару лет вспять, но, этому помешали поначалу экономический кризис в Рф, потом - теракты в Америке.
Как докладывает "Новый регион", в реальный момент авиакомпания "Уральские авиалинии" производит перелеты в Прагу, Франкфурт, Париж. Новый рейс сообщением Екатеринбург - Лондон будет осуществляться Трижды в неделю.

Приблизительная цена авиабилетов $300.

Просмотров: 265 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Секс после родов

Рождение ребенка меняет жизнь семьи. Эти перемены несут с
собой радость, но есть и то, что обоим родителям хочется оставить
неизменным, – их гармоничные сексуальные отношения.

Эксперт: Оксана Барабанова, кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог,

доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН

Можно или нельзя?

Выписываясь из роддома, каждая женщина получает рекомендацию врача воздерживаться от половой жизни в течение 45 дней после родов. С точки зрения физиологии это вполне оправданно. За это время матка успевает сократиться до прежних размеров, а ее слизистая полностью восстанавливается. Пренебрегать врачебной рекомендацией не стоит, потому что в первое время после родов риск инфицирования влагалища, а также шейки и слизистой матки значительно ув ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Водители автобусов Парижа не хотят ехать в предместья

Около 500 водителей автобусов, обслуживающих парижские пригороды, отказались выйти на работу. Они объявили стачку в символ протеста против "опасных критерий работы". Водители требуют обеспечить сопровождение автобусов в ночное время милицией либо специальной охраной, чтоб не допустить способности нападения на их и пассажиров.

Предпосылкой этого решения стал очередной поджог автобуса в столичном пригороде Трамбле-ан-Франс. Всего же с конца октября этого года во Франции сгорело 10 автобусов.<br>

Просмотров: 224 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Узнай мнение семейного врача о том, почему дети страдают от авитаминоза.

По данным ВОЗ, здоровье человека лишь на 15% зависит от медицины, на 15% - от генетических особенностей, а на 70% - от образа жизни и питания. Сейчас ВОЗ рассматривает витаминодефицитные состояния, прежде всего, как проблему голодания. Неполноценное питание и тем более голодание детей недопустимо, поскольку это всегда сказывается на способности к обучению, влияет на здоровье.

Особую группу риска по дефициту витаминов составляют дети в возрасте до 3 лет от 5 до 7 лет и в 11-15 лет.

Также среди факторов риска развития гиповитаминозов чрезмерные физические нагрузки, острые инфекционные заболевания, хронические патологии сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, почек и др.; регулярный прием некоторых лекарственных препаратов (фенобарбитал, диуретики, слабительные и др.)., а также низкий социально-экономический уровень и проживание в экологически неблагоприятной обстановке.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Завтрак съешь сам

Отлично подкрепиться с утра - необходимо. Безо всяких «но»
Нет важнее приема пищи, чем утренний завтрак. Не существует событий, по которой вы могли бы отрешиться от него, даже если вам кажется, что они есть.

«Но по утрам у меня совсем нет аппетита!»
Во-первых, меньше всего хочется есть тем, кто предпочитает плотный ужин перед сном. Передвинуть его на пару часов - наимудрейшее решение в пользу здоровья и красоты. Во-вторых, отсутствие аппетита в период, когда нам самой природой полагается быть голодными, это не естественная индивидуальная особенность, а обычная вредная привычка. Неотклонимый обильный завтрак на первом шаге избавления от нее не обязателен, просто возьмите себе за правило каждое утро съедать что-нибудь легкое, к примеру, йогурт со злаками. Такая стратегия со временем сама приманит утренний аппетит.
... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Старейшее здание Пекинской оперы сравняют с землей

Старейшее здание Пекинской оперы сравняют с землей, чтоб расчистить местность для современного театра в Бродвейском стиле.
Узнаваемый оперный театр Guanghe, построенный в конце эры Мин (1368-1644 годах), - еще одна жертва модернизации Китайской столицы, которая уже лицезрела разрушения целого ряда хутонгов (обычная форма застройки в Китае времен империи, с внутренними садиками), на месте которых выстроили высотные дома.

Просмотров: 217 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Дубае всем желающим взять автомобиль в аренду придется пройти «алкотест», который проведут специально обученные сотрудники отеля, докладывает веб-сайт АТОР.
Будучи в отпуске люди иногда позволяют для себя чрезвычайно расслабиться. А количество принятого алкоголя кажется пустячным, но реакция хоть какого водителя, при всем этом резко понижается, что приводит к трагедиям на дорогах.

В связи с резко увеличившимся, за девять месяцев Две тыщи одиннадцать года числом злосчастных случаев, нередко со смертельным финалом в ДТП, связанных с вождением автомашины в нетрезвом виде, власти штата Дубай, были обязаны ввести «алкотест» для туристов, берущих машины в аренду.

Сейчас персонал гостиниц перед тем, как передать постояльцам ключи от арендуемой машины, будет инспектировать их на состояние опьянения.
Сотрудники гостиниц пройдут особенное обучение на особых курсах, сделанных милицией и Управлением по туризму и маркетингу штата.

Директор департамента дорожно ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Самые «счастливые» страны мира

В какой стране мира люди ощущают себя счастливыми? Этим вопросом задались специалисты New Economics Foundation (NEF), британской экономической ассоциации.
Главный аспект оценки «счастливости» того либо другого региона – мировоззрение местных обитателей.
Представители ассоциации направились в разные страны и спрашивали у их людей: «В какой мере вы удовлетворены собственной жизнью
Опрашиваемые должны были оценить отношение к собственной жизни по шкале от Один до 10 баллов. Таким макаром, удалось узнать, где люди ощущают себя более счастливыми, а где напротив.
Оказывается, больше других довольны собственной жизнью люди в странах западной Европы, в Северной и Центральной Америке, также в ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »