[Хороший ресурс новостей ]
Главная » 2014 » Май » 14 » Массаж, физиопроцедуры и иглоукалывание смогут получить кемеровские дети в открывшемся дневной стационаре санатория
04:43
Массаж, физиопроцедуры и иглоукалывание смогут получить кемеровские дети в открывшемся дневной стационаре санатория

КЕМЕРОВО, 22 октября. /АМИ-ТАСС/. В кемеровском детском санатории-профилактории «Журавлик» после капитального ремонта открылся первый дневной стационар для детей Рудничного района.

С предложением о его открытии к директору Детской городской клинической больницы № 2, в состав которой входит санаторий, Алине Ачкасовой обратились жители Рудничного района. До сих пор им приходилось возить своих малышей на лечение в другие районы города, что было тяжело для маленьких пациентов и неудобно для родителей, сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.
Новый стационар уникален: здесь дети в возрасте от 2-х месяцев до 14 лет получают самое современное лечение - массаж, физиопроцедуры, иглоукалывание. Особая гордость сотрудников санатория - водолечебница, где для самых маленьких пациентов работает специальный бассейн, а также ванна гидрокинезотерапии, где дети принимают воздушный и подводный массаж. Он помогает при нарушении осанки, вегетососудистой дистонии, гиперактивности ребенка. Все медицинские процедуры проводят опытные специалисты, вместе с малышами на лечение обязательно приходят родители. Их присутствие успокаивает маленьких пациентов, а мамы и папы, учатся, как правильно самим купать ребятишек, заниматься гимнастикой, делать лечебный массаж.
Достичь серьёзных положительных результатов врачам помогает комплексный подход к лечению, поскольку в дневном стационаре «Журавлика» ребята, помимо всего прочего, получают все необходимые лекарственные препараты, физиолечение, иглоукалывание.

Просмотров: 229 | Добавил: warmningpope1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: