[Хороший ресурс новостей ]
Главная » 2014 » Май » 4 » Метро Токио на один денек стало бесплатным
22:32
Метро Токио на один денек стало бесплатным
Метро Токио на один день стало бесплатным

фото: www.tokyometro.jp
Более 600 шестьдесят станций метро, наземных электричек и монорельсовых линий в зоне Огромного Токио на время разрешили в пятницу пассажирам безвозмездно совершать поездки из-за беспримерной массовой поломки билетных турникетов.

По непонятной пока причине они разом вышли из строя с самого начала работы в 05:00 утра (00:00 мск) в пятницу.

На всех линиях в зоне Токио турникеты не стали реагировать на билеты и карточки, которые вставляли в их пассажиры. После появления многомилионных очередей власти на станциях предпочли открыть ворота и пропускать людей безвозмездно, чтоб не создавать заторов.

«Праздник» бесплатного проезда в самое напряженное утреннее время длился более 4 часов. Уже установлено, что вышли из строя турникеты, сделанные компанией «Ниппон сигнал».

Ее президент принес сейчас общественные извинения за причиненное беспокойство. Специалисты считают, что предпосылкой беспримерного в истории Стране восходящего солнца сбоя могло стать продолжающееся усложнение программного обеспечения турникетов.

В ближайшее время они считывают все более сложные проездные карточки с микрочипами, которые можно использовать на линиях всех компаний в районе японской столицы.

В зоне Огромного Токио проживает приблизительно 20 5 млн человек, которые интенсивно пользуются очень разветвленной сетью городского метро, наземных электричек и навесных монорельсовых трасс, принадлежащих городским властям и 13-ти личным фирмам.

Просмотров: 201 | Добавил: warmningpope1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: