[Хороший ресурс новостей ]
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Мюнхен готовится к Октоберфесту
15:58
Мюнхен готовится к Октоберфесту
Мюнхен готовится к ОктоберфестуС 20 два сентября по 6 октября в Мюнхене будет проходить крупнейший в мире пивной фестиваль — именитый Октоберфест.

Раз в год в эти дни столицу Баварии посещают около 6 миллионов человек, которые выпивают, в общей трудности, больше Семь миллионов л. пива.

Как докладывает «Немецкая волна», в этом году пиво в шатрах Октоберфеста малость подорожает и будет стоить от 9,4 до 9,85 евро за литровую кружку. Сами шатры открыты с 10:00 по будням, по выходным — с 9:00. Розлив пива осуществляется до 22:30. Рекомендуется приходить в будни не позднее 14:30, а в выходные — утром, потому что заказать пиво можно только при наличии места.

В южной части «Терезиного луга» (Theresienwiese), названного так в честь принцессы Терезии фон Заксен-Хильдбургхаузенской, можно будет вновь погрузиться в аутентичную атмосферу праздника 1920-х годов: устроители оформили для этого отдельный шатер в традициях тех лет.Вход на местность Октоберфеста — свободный. В пивных шатрах гости могут зарезервировать ограниченное количество мест. Большая часть шатров закрывается в 23:30.

Обычно цены на гостиничные номера в Мюнхене и окрестностях вырастают в дни фестиваля на 50-60%. При всем этом многие гостиницы предлагают особенные фестивальные пакеты услуг, включающие место в пивном шатре и трансфер.

Просмотров: 227 | Добавил: warmningpope1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: