[Хороший ресурс новостей ]
Главная » 2014 » Апрель » 22

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Провести новогодние праздники с толком и смыслом, а не сопровождать их постоянными алкогольными возлияниями советует россиянам заместитель директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского, известный врач-психиатр Зураб Кекелидзе.

Отдыхайте с умом

«Нужно помнить, что это не десять дней праздников, а это праздники и десять дней отпуска. Это время, когда нужно отдохнуть и восстановить силы. Очень хорошо, что у россиян есть такой свободный интервал в середине долгой зимы», - сказал он РИА Новости.

Кекелидзе подчеркивает, что не стоит ставить знак равенства между весельем от души и непоправимым уроном здоровью.

«Алкоголя нужно потреблять ровно столько, сколько нужно для поднятия настроения. Не нужно превращать праздник в стереотипный ритуал поглощения как можно большего количества алкоголя»,- сказал психиатр. «Чем лучше вечером, тем хуже утром», - напомнил он.

Он рекомендовал в тесной дружеской компании, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Создана диетическая и полезная для здоровья пицца

Пиццу принято считать одним из самых вредных продуктов. Но профессор диетологии Майк Лин заявляет, что ему удалось получить пиццу, которая не навредит диете, ведь она полезнее салата.

Как сообщает Meddaily со ссылкой на The Daily Mail, пицца представлена в трех вариантах. В ней содержатся витамины, минеральные вещества (в целом 47 питательных веществ в нужных количествах).

Для сравнения: во многих пиццах зашкаливают показатели соли и жира, а вот витамина С, к примеру, не хватает. В новой пицце, выходящей под маркой Eat Balanced pizzas, все наоборот. На днях ее продажи стартовали в Англии и Уэльсе, а ранее ее начали продавать в Шотландии.

Итак, при приготовлении теста пиццы используются водоросли. Это прекрасный источник полезны ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

По новым данным мониторинга воды на пляжах Латвии, проведенного Агентством публичного здоровья (АОЗ), качество воды на ряде пляжей Риги, Рижского и Тукумсского районов не соответствует норме. Купаться не рекомендуется на пляже Вакарбулли, в Саулкрасти у спасательной станции, в Звейниекциемсе и Абрагциемсе, докладывает DELFI. Зато в согласовании с последними данными отменены ограничения на купание в Дубулти, Пумпури, Меллужи, Асари, Вайвари и Яункемери.

Качество воды на других официально зарегистрированных пляжах Балтийского моря и Рижского залива соответствует нормам.

Просмотров: 208 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

На Сардинии отменили «Налог на роскошь»

«Областной сбор в пользу охраны окружающей среды», который был введен в Две тыщи 6 году на Сардинии, и одномоментно прозван «Налогом на роскошь» (все вырученные средства должны были идти на развитие внутренней местности острова).
В прошлом году была отменен налог, который должны были выплачивать итальянцы, имеющие на Сардинии «дачу» (2-ой, не основной дом). В сегодняшнем году отменена также та часть пошлины, которой облагались яхты и другие суда, чья длина превосходила Четырнадцать метров, также самолеты, выполнявшие туристские рейсы.

Просмотров: 227 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Много селена в питании чревато развитием сердечных болезней, установили врачи

Селен - необходимый питательный элемент с антиоксидантными свойствами, найденный в овощах, мясе и морепродуктах. Однако когда человек начинает потреблять слишком много селена - либо с пищевыми продуктами, либо принимая витаминные добавки, - в организме происходит дисбаланс, имеющий неблагоприятные последствия для здоровья

МОСКВА, 19 ноября. /АМИ-ТАСС/ Слишком много минерала селена в рационе питания повышает уровень холестерина почти на 10 процентов, обнаружили учёные Университета Уорика. Селен - необходимый питательный элемент с антиоксидантными свойствами, найденный в овощах, мясе и морепродуктах. Однако когда человек начинает потреблять слишком много селена - либо с пищевыми продуктам ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Вводится новый рейс Екатеринбург – Лондон

С 10 мая раскрывается новый рейс по маршруту Екатеринбург - Лондон и назад. Сообщение меж столицей Урала и Великобританией планировалось организовать еще пару лет вспять, но, этому помешали поначалу экономический кризис в Рф, потом - теракты в Америке.
Как докладывает "Новый регион", в реальный момент авиакомпания "Уральские авиалинии" производит перелеты в Прагу, Франкфурт, Париж. Новый рейс сообщением Екатеринбург - Лондон будет осуществляться Трижды в неделю.

Приблизительная цена авиабилетов $300.

Просмотров: 263 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Секс после родов

Рождение ребенка меняет жизнь семьи. Эти перемены несут с
собой радость, но есть и то, что обоим родителям хочется оставить
неизменным, – их гармоничные сексуальные отношения.

Эксперт: Оксана Барабанова, кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог,

доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН

Можно или нельзя?

Выписываясь из роддома, каждая женщина получает рекомендацию врача воздерживаться от половой жизни в течение 45 дней после родов. С точки зрения физиологии это вполне оправданно. За это время матка успевает сократиться до прежних размеров, а ее слизистая полностью восстанавливается. Пренебрегать врачебной рекомендацией не стоит, потому что в первое время после родов риск инфицирования влагалища, а также шейки и слизистой матки значительно ув ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Водители автобусов Парижа не хотят ехать в предместья

Около 500 водителей автобусов, обслуживающих парижские пригороды, отказались выйти на работу. Они объявили стачку в символ протеста против "опасных критерий работы". Водители требуют обеспечить сопровождение автобусов в ночное время милицией либо специальной охраной, чтоб не допустить способности нападения на их и пассажиров.

Предпосылкой этого решения стал очередной поджог автобуса в столичном пригороде Трамбле-ан-Франс. Всего же с конца октября этого года во Франции сгорело 10 автобусов.<br>

Просмотров: 222 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Узнай мнение семейного врача о том, почему дети страдают от авитаминоза.

По данным ВОЗ, здоровье человека лишь на 15% зависит от медицины, на 15% - от генетических особенностей, а на 70% - от образа жизни и питания. Сейчас ВОЗ рассматривает витаминодефицитные состояния, прежде всего, как проблему голодания. Неполноценное питание и тем более голодание детей недопустимо, поскольку это всегда сказывается на способности к обучению, влияет на здоровье.

Особую группу риска по дефициту витаминов составляют дети в возрасте до 3 лет от 5 до 7 лет и в 11-15 лет.

Также среди факторов риска развития гиповитаминозов чрезмерные физические нагрузки, острые инфекционные заболевания, хронические патологии сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, почек и др.; регулярный прием некоторых лекарственных препаратов (фенобарбитал, диуретики, слабительные и др.)., а также низкий социально-экономический уровень и проживание в экологически неблагоприятной обстановке.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Завтрак съешь сам

Отлично подкрепиться с утра - необходимо. Безо всяких «но»
Нет важнее приема пищи, чем утренний завтрак. Не существует событий, по которой вы могли бы отрешиться от него, даже если вам кажется, что они есть.

«Но по утрам у меня совсем нет аппетита!»
Во-первых, меньше всего хочется есть тем, кто предпочитает плотный ужин перед сном. Передвинуть его на пару часов - наимудрейшее решение в пользу здоровья и красоты. Во-вторых, отсутствие аппетита в период, когда нам самой природой полагается быть голодными, это не естественная индивидуальная особенность, а обычная вредная привычка. Неотклонимый обильный завтрак на первом шаге избавления от нее не обязателен, просто возьмите себе за правило каждое утро съедать что-нибудь легкое, к примеру, йогурт со злаками. Такая стратегия со временем сама приманит утренний аппетит.
... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Старейшее здание Пекинской оперы сравняют с землей

Старейшее здание Пекинской оперы сравняют с землей, чтоб расчистить местность для современного театра в Бродвейском стиле.
Узнаваемый оперный театр Guanghe, построенный в конце эры Мин (1368-1644 годах), - еще одна жертва модернизации Китайской столицы, которая уже лицезрела разрушения целого ряда хутонгов (обычная форма застройки в Китае времен империи, с внутренними садиками), на месте которых выстроили высотные дома.

Просмотров: 214 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Дубае всем желающим взять автомобиль в аренду придется пройти «алкотест», который проведут специально обученные сотрудники отеля, докладывает веб-сайт АТОР.
Будучи в отпуске люди иногда позволяют для себя чрезвычайно расслабиться. А количество принятого алкоголя кажется пустячным, но реакция хоть какого водителя, при всем этом резко понижается, что приводит к трагедиям на дорогах.

В связи с резко увеличившимся, за девять месяцев Две тыщи одиннадцать года числом злосчастных случаев, нередко со смертельным финалом в ДТП, связанных с вождением автомашины в нетрезвом виде, власти штата Дубай, были обязаны ввести «алкотест» для туристов, берущих машины в аренду.

Сейчас персонал гостиниц перед тем, как передать постояльцам ключи от арендуемой машины, будет инспектировать их на состояние опьянения.
Сотрудники гостиниц пройдут особенное обучение на особых курсах, сделанных милицией и Управлением по туризму и маркетингу штата.

Директор департамента дорожно ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Самые «счастливые» страны мира

В какой стране мира люди ощущают себя счастливыми? Этим вопросом задались специалисты New Economics Foundation (NEF), британской экономической ассоциации.
Главный аспект оценки «счастливости» того либо другого региона – мировоззрение местных обитателей.
Представители ассоциации направились в разные страны и спрашивали у их людей: «В какой мере вы удовлетворены собственной жизнью
Опрашиваемые должны были оценить отношение к собственной жизни по шкале от Один до 10 баллов. Таким макаром, удалось узнать, где люди ощущают себя более счастливыми, а где напротив.
Оказывается, больше других довольны собственной жизнью люди в странах западной Европы, в Северной и Центральной Америке, также в ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Составлен перечень замков и церквей тамплиеров на ПиренеяхСписок основных замков и церквей тамплиеров, разбросанных по всей местности Пиренейского полуострова, появился на портале справочника Repsol.

Несмотря на то что Орден тамплиеров, или Бедных рыцарей Христа, был основан на Святой Земле в Одна тысяча 100 девятнадцать году, после Первого крестового похода, наибольшее могущество он заполучил в Европе, в том числе и в Испании, где его 200-летнее присутствие оказало большущее воздействие на средневековую историю страны.

Кастилия и Леон
Тамплиеры оказали помощь в Реконкисте земель королевства Леон, за что получили неограниченное количество крепостей и земель на Пути святого Иакова, где члены ордена защищали паломников. Полуразрушенная крепость в По ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Мюнхен готовится к ОктоберфестуС 20 два сентября по 6 октября в Мюнхене будет проходить крупнейший в мире пивной фестиваль — именитый Октоберфест.

Раз в год в эти дни столицу Баварии посещают около 6 миллионов человек, которые выпивают, в общей трудности, больше Семь миллионов л. пива.

Как докладывает «Немецкая волна», в этом году пиво в шатрах Октоберфеста малость подорожает и будет стоить от 9,4 до 9,85 евро за литровую кружку. Сами шатры открыты с 10:00 по будням, по выходным — с 9:00. Розлив пива осуществляется до 22:30. Рекомендуется приходить в будни не позднее 14:30, а в выходные — утром, потому что заказать пиво можно только при наличии места.

В южной части «Терезиного луга» (Theresienwiese), названного так в честь принцессы Терезии фон Заксен-Хильдбургхаузенской, можно будет вновь погрузиться в аутент ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Украина: киевский аэропорт Жуляны к Евро-2012 начал прием зарубежных рейсов

В Киеве к Чемпионату Европы по футболу Две тыщи двенадцать года Интернациональный аэропорт Жуляны, реконструировали и сделали вправду интернациональным. До сих аэропорт, построенный в Одна тыща девятьсот 20 четыре году обслуживал внутренние рейсы, хотя и носил статус интернационального.
К Евро-2012 аэропорт, расположенный в Восемь километрах от центра Киева вровень с Интернациональным аэропортом Борисполь будет принимать забугорные рейсы.
В Жуляны выстроили новый терминал, способный пропускать 500 человек в час, а по мере надобности пропускная численность пассажиров может быть увеличена втрое. В аэропорту установлена современная техника, и персонал готов к приему и обслуживанию пассажиров с биометрическими паспортам ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Новый морской маршрут свяжет итальянскую область Молизе с побережьем Хорватии. Рост туризма в Хорватии уверил транспортную компанию Молизе сделать комбинированный сухопутно-морской маршрут, который будет проложен из Неаполя либо Рима. Две автобусные полосы свяжут Рим и Неаполь с побережьем Молизе.

Тут туристы пересядут на катамаран для Двести пассажиров, который будет выходить из порта Термоли каждый денек, не считая субботы. Катамаран сделает остановку на хорватском полуострове Корчула, а потом прибудет в порт Плоче, где туристов будет ожидать автобус до Дубровника.

Просмотров: 216 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Беспересадочный вагон Сочи-Прага

В течение всего лета город Сочи будет связан прямым жд сообщением со столицей Чехии. Беспересадочный мягенький вагон Сочи-Прага будет курсировать в составе поезда 100 70 восемь Сочи-Брест два раза за месяц.

В Бресте этот вагон будет присоединяться к поезду Москва -Прага. Не считая того, в Сочи стали продаваться жд билеты в Софию, Будапешт и Берлин, но чтоб попасть в эти европейские столицы, нужно будет сделать пересадку в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 224 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Электровелосипед облегчит путешествие по Швейцарии

Насладиться велопрогулкой в горах сейчас можно с наименьшими физическими затратами, благодаря новенькому предложению, действующему на неких велосипедных маршрутах Швейцарии, докладывает веб-сайт http://www.myswiss.ru/ .

Электровелосипеды облегчат жизнь туристам, добавив 50% мощности, из-за чего и путешествие преобразуется в легкую прогулку. Так же можно приобрести огромную карту, на которой отмечены разные велосипедные маршруты, горные ландшафты и станции подзарядки электробатареи.

Не считая того, предлагаются дополнительные велотуры на некоторое количество дней, в цена которых заходит услуга транспортировки багажа.

Просмотров: 220 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Швейцарии клиенты смогут печатать ж/д билеты у себя дома

Уже в этом году в Швейцарии "надежные" клиенты сумеют печатать заказанные жд билеты у себя дома. Об этом, как передает корреспондент РИА "Анонсы", сказал официальный дилер швейцарской федеральной компании стальных дорог /СФФ/ Роланд Бинза.
Пока проездные билеты, заказанные через Веб и сделанные жд службой, пассажиры получают почтой. Но еще до конца текущего года компания СФФ хочет приступить к внедрению в практику новейшей технологии распространения билетов.
Сначало только некие категории возможных пассажиров СФФ, отвечающие требованиям "надежности", сумеют получить доступ к новейшей системе реализации проездных документов, позволяющей изготовка заказанных билетов на своем компьютерном об ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

На родину Деда Мороза отправятся семь туристических поездов

В период новогодних праздничков ОАО «Российские стальные дороги» (РЖД) назначило 500 70 три дополнительных пассажирских поезда. При всем этом, как сказали в департаменте по связям с общественностью РЖД, наибольшее число дополнительных поездов прибавится в сообщении Москва — Санкт-Петербург, Анапа, Воронеж, Елец, Новороссийск, Тамбов.

В сотрудничестве с белорусскими и украинскими железнодорожниками дополнительные поезда отправятся на Киев, Одессу, Кишинев, Чоп, Брест.
На родину Деда Мороза, в Величавый Устюг, специально сформировано Семь туристских поездов. Пик новогодних пассажирских перевозок придется на 30 декабря — в сей день с вокзалов отправятся в рейс 50 три ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)