[Хороший ресурс новостей ]
Главная » 2014 » Апрель » 22 » ОАЭ: в Дубае машину напрокат дадут после прохождения «алкотеста»
15:59
ОАЭ: в Дубае машину напрокат дадут после прохождения «алкотеста»

В Дубае всем желающим взять автомобиль в аренду придется пройти «алкотест», который проведут специально обученные сотрудники отеля, докладывает веб-сайт АТОР.
Будучи в отпуске люди иногда позволяют для себя чрезвычайно расслабиться. А количество принятого алкоголя кажется пустячным, но реакция хоть какого водителя, при всем этом резко понижается, что приводит к трагедиям на дорогах.

В связи с резко увеличившимся, за девять месяцев Две тыщи одиннадцать года числом злосчастных случаев, нередко со смертельным финалом в ДТП, связанных с вождением автомашины в нетрезвом виде, власти штата Дубай, были обязаны ввести «алкотест» для туристов, берущих машины в аренду.

Сейчас персонал гостиниц перед тем, как передать постояльцам ключи от арендуемой машины, будет инспектировать их на состояние опьянения.
Сотрудники гостиниц пройдут особенное обучение на особых курсах, сделанных милицией и Управлением по туризму и маркетингу штата.

Директор департамента дорожного движения милиции Дубая генерал-майор Мохаммад Саиф Аль Зафейн заявил: «Перед тем как доверить гостю либо гостю отеля автомобиль, его сотрудники должны будут убедиться в том, что шофер находится в обычном состоянии как интеллектуально, так и физически». Для постояльцев, желающих взять в аренду машину, но не прошедших тест на трезвость, персонал отеля должен вызвать такси.

Просмотров: 252 | Добавил: warmningpope1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: