[Хороший ресурс новостей ]
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Самые «счастливые» страны мира
15:59
Самые «счастливые» страны мира
Самые «счастливые» страны мира

В какой стране мира люди ощущают себя счастливыми? Этим вопросом задались специалисты New Economics Foundation (NEF), британской экономической ассоциации.
Главный аспект оценки «счастливости» того либо другого региона – мировоззрение местных обитателей.
Представители ассоциации направились в разные страны и спрашивали у их людей: «В какой мере вы удовлетворены собственной жизнью
Опрашиваемые должны были оценить отношение к собственной жизни по шкале от Один до 10 баллов. Таким макаром, удалось узнать, где люди ощущают себя более счастливыми, а где напротив.
Оказывается, больше других довольны собственной жизнью люди в странах западной Европы, в Северной и Центральной Америке, также в большей части Южной Америки (Бразилия, Аргентина, Колумбия), в Австралии, Новейшей Зеландии, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах.
Посреди европейских государств более других счастливы ирландцы, норвежцы и датчане, их средний индекс составляет 8,1.
Финны и канадцы оценили свою удовлетворенность бытием в среднем на Восемь баллов. За ними идут Испания, Великобритания, Германия и Швейцария.
В центре меж счастливыми и несчастными находятся французы, их средний балл - 7, малость отстают он их итальянцы со своими 6,8 баллами.
Посреди более-менее довольных качеством жизни находятся также некие азиатские страны, страны восточной Европы, Перу, Чили
Португалия получила 5,8 баллов, Япония и Греция - по 6,8 баллов.
Иракцы выставили собственной жизни 5,3 балла, в Камбодже, Йемене, Непале и Гаити оценили свое счастье в 5,2 балла. Литва, Украина и Болгария с трудом преодолели границу в 5 баллов.

Просмотров: 444 | Добавил: warmningpope1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: