[Хороший ресурс новостей ]
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Составлен список замков и церквей тамплиеров на Пиренеях
15:58
Составлен список замков и церквей тамплиеров на Пиренеях
Составлен перечень замков и церквей тамплиеров на ПиренеяхСписок основных замков и церквей тамплиеров, разбросанных по всей местности Пиренейского полуострова, появился на портале справочника Repsol.

Несмотря на то что Орден тамплиеров, или Бедных рыцарей Христа, был основан на Святой Земле в Одна тысяча 100 девятнадцать году, после Первого крестового похода, наибольшее могущество он заполучил в Европе, в том числе и в Испании, где его 200-летнее присутствие оказало большущее воздействие на средневековую историю страны.

Кастилия и Леон
Тамплиеры оказали помощь в Реконкисте земель королевства Леон, за что получили неограниченное количество крепостей и земель на Пути святого Иакова, где члены ордена защищали паломников. Полуразрушенная крепость в Понферраде стала для их идеальным стратегическим центром. На развалинах кельтского городища и римской цитадели в Одна тысяча 100 70 восемь году тамплиеры выстроили великий замок на реке Силь. Доступ в многоугольное здание, выдержанное в традиционном для ордена стиле, осуществлялся по подъемному мосту, расположенному в его южной части. Замок, расположенный в центре города, и его часовни имели сеть тоннелей, соединявших строение с домом тамплиеров. В этом же районе расположены святилище Нуэстра-Сеньора-де-ла-Алегрия и замки-близнецы Бельвер и Чамалера.КаталонияОдним из принципиальных замков тамплиеров в Каталонии является Миравет, построенный на месте бывшего иберийского городища.

Неподалеку расположено римское месторождение Лас-Медулас, где тамплиеры, может быть, продолжали добычу золота, что объясняет их высокий уровень благосостояния на этих землях.

В Кастилии и Леоне также расположен один из принципиальных религиозных центров тамплиеров — церковь Ла-Вера-Крус в Сеговии. Этот храм известен своей двенадцатиугольной формой, которая кажется практически круглой. Вдохновением для его сотворения послужил иерусалимский храм Гроба Господня.

Арагон
В Арагоне тамплиеры добились важного процветания и власти. После смерти короля Альфонсо I Воителя, который передал им значительную часть собственных владений, среди местной знати началась борьба за власть и право занять трон. Тамплиерам компенсировали все, что они утратили в конечном итоге этих волнений, и позже они оказывали содействие местным правителям в расширении территорий Арагона.

Разрушенный замок Монсон в Уэске является одним из строй свидетелей того времени. Непосредственно здесь под присмотром тамплиеров воспитывался властелин Хайме I. Две крепостных башни замка соединены аркой. Вокруг просторного внутреннего патио располагались Зал орудия, конюшни и другие помещения, а Двенадцать башен замка повторяли формы созвездий.Свидетельством связи тамплиеров с этими землями является культ Богородицы Каменного дуба, святилище в честь которой было воздвигнуто в процессе реорганизации замка. В нижней части Старого города построена барочная церковь Святого Андреса, где хранится тамплиерское Распятие Христа.

Он известен тем, что был местом хранения копья графа Рамона Беренгера IV и 1-го из образцов Священного Писания.

Мурсия
Замок Каравака-де-ла-Крус — один из самых ярких образцов наследия тамплиеров в Мурсии, который сначала являлся мусульманской постройкой. После Реконкисты замок был расширен и заполучил некоторые элементы барокко. На данный момент здесь располагается Музей священного искусства и истории.
Просмотров: 238 | Добавил: warmningpope1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: