[Хороший ресурс новостей ]
Главная » Архив материалов
О быстром офисном питании

Мы продолжаем цикл статей, посвященных рекомендациям людям, проводящим большую часть суток на работе. В современном обществе существует еще одна проблема, которая касается и работников офиса - быстрое питание. К нему относятся сухие завтраки и бутерброды, разного рода блюда быстрого приготовления и т. д. Такая пища быстро и легко готовится, утоляет чувство голода, поэтому многие офисные работники предпочитают именно ее.

«Быстрая» еда содержит минимум калорий (например, различные сухие завтраки), однако ее пищевая ценность также мала. В результате бедного однообразного питания человеческий организм не получает питательных веществ и витаминов, необходимых для его нормальной жизнедеятельности, рассказывает Николай Дубина, врач-отоларинголог клиник «Альфа - Центр Здоровья».

Следует также обратить внимание на так называемое бутерб ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Воробьев хочет увеличить финансирование регионального здравоохраненияВременно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил в четверг, что предложит депутатам Мособлдумы пересмотреть бюджет региона для лучшего финансирования сферы здравоохранения.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Ранее Воробьев, выступая с программой развития региона на ближайшую перспективу «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», сказал, что в области работает лишь один перинатальный центр и поручил построить еще семь таких центров, в которых осуществлялись бы ведение беременности, роды и наблюдение за детьми. Также он говорил об увеличении заработной платы врачам, строительстве новых больниц и поликлиник и ремонте старых.

«Во вторник 5 марта я предложу депутатам Моско ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Замена импортных лекарств отечественными аналогами в Санкт-Петербурге в 2008 году могла бы сэкономить 103,4 млн руб., а в Ленинградской области - 21,8 миллиона рублей бюджетных средств. Такие данные привел генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей /АРФП/ Виктор Дмитриев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября /АМИ-ТАСС/ Замена импортных лекарств отечественными аналогами в Санкт-Петербурге в 2008 году могла бы сэкономить 103,4 млн руб., а в Ленинградской области - 21,8 миллиона рублей бюджетных средств. Такие данные привел генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей /АРФП/ Виктор Дмитриев, выступая сегодня на конгрессе «Рациональная фармакотерапия и клиническая фармакология». Он подчеркнул, что эти цифры получены при мониторинге Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Сегодня же вопросы лекарственного обеспечения и в частности импортозамещения обсуждались на совещании у вице-губерн ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Новая болезнь делает одержимыми только девушек

Эта загадочная, недавно открытая болезнь, поражает в основном молодых женщин и её очень сложно распознать. Первые заболевшие появились в Филадельфии, эти пациентки утверждали, что их мозг был «словно в огне».

Болезнь начинается с изменений личности. Женщина начинает вести себя как одержимая, оказывается в больнице и, через некоторое время впадает в кататонический ступор. Она может казаться вполне нормальной и вести себя совершено обычно, но в какое-то мгновение, ни с того ни с сего, становится невменяемой.

«В любую секунду я могла впасть в истерику, разразиться рыданиями, а в следующее мгновение таким же истерическим хохотом», - рассказывает одна из пациенток из Нью-Джерси Сюзанна Кахалан.

«Меня преследовали страхи. Это была то ли па ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В Перми пройдет акция

В пятницу, 20 мая, в Перми в первый раз пройдет акция "Ночь музеев". В рамках акции с 20.00 до 24.00 все желающие сумеют безвозмездно посетить Пермскую муниципальную художественную галерею, узреть шедевры российского искусства из собрания Третьяковской галереи и Российского музея. А именно, будет выставлена картина "Переход Суворова через Альпы" Сурикова, работы Репина и Шишкина, братьев Свидомских, родившихся в Перми, но огромную часть жизни проживших в Италии.

Любителей авангарда привлекут работы Малевича, Филонова и других авангардистов.
Ранее в Рф подобные проекты производили только Эрмитаж и Российский музей, также музейный комплекс в Красноярске. "Ночь музеев" пройдет в рамках открывшегося Пятнадцать мая инте ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: теперь пациенты будут напрямую направляться из больницы в санаторий

Директор департамента организации мед помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития Рф Ольга Кривонос, сказала о вступлении в силу новых правил, касающихся реабилитации пациентов в санаториях.
«Согласно приказу, который вступил в силу 20 семь марта этого года, пациенты из поликлиники будут впрямую отчаливать в санатории на раннюю реабилитацию», - выделила О.Кривонос.
По ее словам, ранее люди выписывались из целительных учреждений и не имели право впрямую попадать в санатории.
"Потому часто они обязаны были брать путевки в санатории за свои средства", - отметила представитель Минздравсоцразвития.
По ее словам, реабилитация россиян будет проходить на бесплатной базе в 50 один санатории федерального уро ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Все в порядке

Осень, при всем ее очаровании, пора довольно унылая. С каждым днем солнца становится меньше, все чаще за окном весят хмурые тучи, вечерние прогулки становятся короче, пустеют открытые веранды кафе.

Кажется, что на смену таким разнообразным летним радостям приходит она - злая волшебница Рутина, а до сверкающей праздничной зимы еще так далеко… Что же делать? Погружаться в депрессию? Поднимите руки, кто этого действительно хочет! Так, похоже, никто. Тогда давайте поговорим о методах борьбы, которые традиционно предлагаются.

1. Женские радости
Модные дома радуют осенними коллекциями, и можно неплохо провести день, отправившись в любимый торговый центр вместе с подругами. Но давайте смотреть правде в глаза: глянцево-прекрасной осень будет не всегда. И радость, вызванная покупкой новых сапожек, буде ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Самый полезный продукт зимы - чернослив

Чернослив содержит много витаминов и является естественным иммуностимулятором.

1. Чернослив предотвращает авитаминоз (и даже анемию), насыщая организм натрием, органическими кислотами, моносахаридами и дисахаридами, фосфором, кальцием, цинком, пищевыми волокнами, пишет сайт Glianec.com.ua.

2. Концентрация витаминов А, В, С, РР также высока. В осенне-зимний период, когда большинство свежих фруктов начинает терять не только свою свежесть, но и вкусовые качества, чернослив становится витаминной палочкой-выручалочкой.

3. Чернослив - мощнейший природный иммуностимулятор.

4. Чернослив увеличивает нашу работоспособность. Он способен усиливать концентрацию, а также избавлять от быстрой утомляемости.

5. Чернослив благотворно влияет на нашу кр ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Создано снотворное, не нарушающее архитектуру сна

Канадские ученые в сотрудничестве с итальянскими исследователями создали принципиально новое снотворное. Подробно изучив механизм работы мелатонина, они выяснили, как именно этот гормон регулирует фазы сна.

Исследователям удалось обнаружить 2 типа мелатониновых рецепторов - МТ1 и МТ2, играющих противоположные роли в регуляции сна. Рецепторы типа МТ1 отвечают за фазу быстрого движения глаз (REM-стадия) и блокируются во время глубокого сна; МТ2 напротив, активны во время стадии глубокого сна.

Экспериментальный прототип, получивший название UCM765, селективно связывался с МТ2-рецепторами и существенно продлевал фазу глубокого сна у лабораторных крыс и мышей. Кроме того, новый препарат действует именно в ретикулярной формации - структуре головного мозга, отвечающей за глубокий со ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В Амстердаме первый европейский отель бренда Hyatt Place

Гостиничная компания Hyatt и одна из огромнейших девелоперских компаний в Голландии HILLGATE Properties NV объявили о строительстве отеля Hyatt Place Amsterdam Airport, открытие которого запланировано на середину Две тыщи тринадцать года, докладывает пресс-служба. Гостиница станет первым в Европе отелем бренда Hyatt Place, воплощающим концепцию select service, отвечающую ожиданиям современных путников.

Высочайшее качество обслуживания и комфортные условия проживания делают Hyatt Place хорошим выбором как для деловых поездок, так и домашнего отдыха.

Новый отель Hyatt Place Amsterdam Airport на Триста 30 номеров расположится поблизости аэропорта Schiphol в городке Хофдо ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: warmningpope1982 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »